Общество

Орловцев с Днём морской пехоты поздравил Герой России

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

В Орле в преддверии праздника в минувшую субботу, 25 ноября, в школе №10 отметили День морской пехоты России, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

День морской пехоты — профессиональный праздник всех военнослужащих, военнообязанных и гражданского персонала Российской Федерации работающих в формированиях морской пехоты ВС России отмечается 27 ноября.

В орловской школе состоялось торжественное собрание и концерт, посвященные профессиональному празднику пехотинцев. В торжествах приняли участие школьники из Орла, Орловского, Кромского, Урицкого и Троснянского районов области.

Организатором праздника стала орловская региональная общественная организация «Флоту Быть!». В мероприятии приняли участие матери морских пехотинцев Андрея Жукова и Владимира Серова, погибших в Грозном в 1995 году и посмертно награжденных орденами мужества.

46333

Для школьников была подготовлена военно-историческая викторина, они на скорость собирали и разбирали автомат, кроме этого, поисковики организовали выставку «Оружие Победы». Ученики Черкасской средней школы Кромского района рассказали участникам тожественного мероприятия о подвиге лыжных бригад Тихоокеанского флота на орловской земле в 1943 году.

Орловец — Герой России Геннадий Азарычев, принимавший участие в боевых действиях в составе сводного батальона морской пехоты Северного флота в чеченской войне поздравил участников мероприятия по телефону. Торжества завершились праздничным концертом.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121