Общество

Осенний призыв: 600 орловцев встанут в строй

Фото Андрея Сасина "Орловская правда"

В этом году 600 молодых людей призывного возраста из Орловской области пополнят ряды Вооружённых сил России, такая информация была озвучена 15 ноября на Дне призывника.

По информации пресс-службы регионального правительства, Всероссийский День призывника, в котором приняли участие члены регионального правительства, военного комиссариата и поисковых объединений, прошёл на базе Орловского городского центра культуры.

Будущим призывникам дали рассказали о возможности службы по контракту, материальном обеспечении и денежном довольствие. Орловцы познакомились с образцами вооружения советской армии, боевыми реликвиями и личными вещами бойцов, обнаруженными в ходе поисковых работ на полях Орловщины.

45919

Также они стали участниками спортивных соревнований и смогли попробовать солдатскую кашу. Завершением Дня призывника стал праздничный концерт и награждения активистов поисковых отрядов.

Напомним, Всероссийский День призывника проводится в нашей стране с 1992 года в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле 600 призывников угостят солдатской кашей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121