Общество

Орловцы напишут географический диктант

Масштабная акция Русского географического общества пройдёт в Орле 26 ноября, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Старт географическому диктанту будет дан в 12 часов в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева на улице Комсомольской 41 в «Польском корпусе».

В рамках акции будет подготовлено три блока тестов. Первый проверит знание географических понятий и терминов. Второй включает в себя умение работать с картой. Третий нацелен на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Цель акции определить уровень географической грамотности жителей России и популяризация изучения географии родной страны. По итогам диктанта будут разработаны рекомендации по улучшению качества географического образования.

Стоит отметить, что инициатором проведения акции стал Президент РФ  Владимир Путин. Подробную информацию можно узнать на сайте «Географического диктанта«.

Напомним, 3 ноября, жители Орловской области также стали участниками Всероссийской акции — этнографический диктант.  Этнографический диктант написали школьники, студенты, преподаватели, и все желающие проверить свой уровень этнографической грамотности.

Они ответили на вопросы о культуре, быте, традициях и особенностях  народов нашей большой страны. Тестовые задания состояли из федеральных и региональных вопросов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцы написали Большой этнографический диктант

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121