Общество

Более тысячи орловских пенсионеров научились интернет-серфингу

В 2017 году обучение на бесплатных курсах компьютерной грамотности прошли более тысячи пожилых жителей Орловской области. Помимо этого, по отдельной программе обучения, около ста пенсионеров освоили работу на планшетных ПК.

В ноябре было открыто две новые учебные площадки: в Дмитровском районе на базе Дмитровской средней школы № 2 и в Новодеревеньковском районе на базе Хомутовской средней общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба ПФР. Также в этом месяце очередная группа пожилых студентов села за компьютеры в Залегощенской средней общеобразовательной школе № 2. Продолжаются занятия в Орловском региональном интернет-центре образования, в Орловском технологическом техникуме и в Болховском педагогическом колледже. В настоящее время обучается 113 граждан пожилого возраста. «Союз пенсионеров России», при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и проекта «Старшее поколение», уже не первый год помогает пожилым людям понять принципы работы «мировой паутины».

«Необходимо обеспечить возможность полноценного участия в жизни общества нашим пенсионерам и интернет один из способов это сделать», — цитирует Ивана Мосякина пресс-служба «ЕР».

Обучающая программа «Основы компьютерной грамотности» рассчитана на 36 учебных часов. На курсах пенсионеры получат основные навыки работы на компьютере, а также научиться пользоваться электронной почтой, социальными сетями, скайпом и другими полезными Интернет-сервисами.

Продолжается набор на бесплатные компьютерные курсы. Записаться можно по телефонам: (4862) 72-92-33, (4862) 72-92-77, (4862) 47-16-22.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121