Общество

Облсуд констатировал победу Телегина над Карауловым

Журналист Андрей Караулов исполнил решение Таганского районного суда Москвы, связанное с разбирательством в отношении председателя Орловского областного суда Фёдора Телегина.

Решение суда, согласно которому информация журналиста была признана не соответствующей действительности,  вступило в силу в конце февраля этого года.

По информации пресс-службы областного суда, судебный пристав Санкт-Петербурга направил материалы в Орёл, в которые подтверждают, что Караулов исполнил решение суда.

Напомним, в январе 2017 года Таганский суд вынес решение в котором признал, что сведения, вышедшие в эфир авторской программы Караулова «Момент истины» от 30 мая 2016 года на телеканале «Петербург – Пятый канал», не соответствуют действительности и порочат честь, достоинство и деловую репутацию Фёдора Телегина. Суд обязал телеканал  опровергнуть данную информацию.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда сведения, распространённые Карауловым признавались судами РФ не соответствующими действительности.

Журналистская деятельность Андрея. Караулова была рассмотрена на заседании Большого жюри Союза журналистов России, Общественной коллегии по жалобам на прессу, где было указано, что журналист не соблюдает профессиональную этику при подготовке свои передач.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Суд признал клевету в передаче Караулова «Момент Истины»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121