Общество

В Лавровской школе отремонтировали спортзал

Ремонт был проведён в рамках федеральной программы «Создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом», сообщает пресс-служба администрации Орловского района.

На проведение работ на условиях софинансирования из федерального, областного и районного бюджетов было выделено 2 млн 409 тысяч рублей. Подрядная организация отремонтировала не только спортивный зал, но и раздевалки, санузлы, заменила  канализационную систему и систему водоснабжения, поставила водонагреватели.

В помещении заменена проводка, установлены новые лампы, заменены окна, пол и кровля над спортзалом.  Также в спортзале заменена электропроводка и установлены новые осветительные энергосберегающие приборы. Полностью заменены окна, пол, кровля над спортзалом. Подрядчиком выступило ООО  «Лига-Строй».

В пресс-службе отмечают, что кроме ремонта школьникам на 100 тысяч рублей приобрели спортивную форму, футбольные мячи, футбольные ленточные тренажеры.

Всего в Лавровской школе 187 учеников.  В школе работают две секции лёгкой атлетики, секция баскетбола, мини-футбола и общей физической подготовки.

Стоит отметить, что в этом году в Орловском районе по программе ремонта спортзалов в сельской местности отремонтирован зал в Краснозвездинской школе. В прошлом году – в Становоколодезьской и Баклановской средних школах.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121