Главное

В Орле День народного единства отметили 6,5 тысячи человек

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

В праздничных мероприятиях, которые прошли сегодня в областном центре приняли участие трудовые коллективы, студенты, общественные и профсоюзные организации, представители администрации области и города.

По информации пресс-службы правительства Орловской области, в праздничном шествии приняли участие около 6,5 тыс. человек. В колонне они прошли от сквера Ермолова до площади Ленина, где состоялся митинг.

Обращаясь к орловцам, врио губернатора Андрей Клычков отметил, что на площадь пришли люди разных политических взглядов, молодежь, ветераны.

— Мы едины, у нас один общий интерес — развитие нашей страны, Орловской области. Путь, который предстоит пройти, будет не очень быстрым, но, уверен, он будет результативным, — приводит слова Клычкова пресс-служба.

45495

Напомним, в 12.00 на площади Ленина стартовала акция «Хоровод Единства». Орловская область станет частью федерального проекта. Жители Орла, взявшись за руки, создадут образ «гармоничного сосуществования» и единства. Подобный фестиваль должен объединить людей разных традиций и культур.  В 15.30 праздничная программа продолжится праздником «Детские забавы».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

День народного единства в Орле: как это будет

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121