Общество

В Орле один призывник будет служить альтернативно

Во время осеннего призыва около 600 новобранцев из Орловской области отправят на службу в Вооруженные Силы РФ.

На альтернативную гражданскую службу осенью 2017 года направлен 1 призывник. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-губернатор Александр Бударин, пишет пресс-служба регионального правительства.

По словам Бударина, за последние 6 призывных кампаний Орловская область на 100 % выполняет задания призыва. Этой весной на службу в армию отправились более 1900 орловцев.

Сейчас в регионе медкомиссии определяют пригодность юношей к военной службе. Также рассматриваются возможности предоставления отсрочек в рамках действующего законодательства.

На брифинге военный комиссар Орловской области Сергей Старков рассказал о нововведениях этого призыва. В этом году впервые в армию призываются юнармейцы. Из 1800 юношей, в 87 уже достигли призывного возраста. Всех новобранцев обеспечат персональными электронными картами, аккумулирующими информацию о состоянии здоровья, о продовольственном и вещевом имуществе.

Те, кто имеет профессиональное образование, могут заменить военную службу по призыву на военную службу по контракту сроком на 2 года. Также Сергей Старков рассказал о системе отсрочек для учащихся ссузов и вузов.

Напомним, осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. В настоящее время в Орловской области работают 28 районных призывных комиссий и областная призывная комиссия.

В рамках призывной кампании 15 ноября в Орловском городском центре культуры состоится Областной день призывника. А с 1 ноября по 25 декабря пройдёт профориентационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать», во время которой абитуриенты узнают о поступлении в вузы Минобороны РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Каша и автомат: в Орле прошёл «День призывника»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121