Общество

Орловские студенты проложили маршрут от Северного сияния к «Бараньим лбам»

Последний день соревнований, 27 октября, на площадке «Туризм» на OGUSkills 2017 был продуктивным. Модуль E1 заключался в разработке нового уникального туристского маршрута для студентов направления подготовки «Физическая культура» из города Орел, которые хотели бы увидеть Северное сияние, «Бараньи лбы» и особенности функционирования Северного порта. Конкурсанты должны были обосновать идею и концепцию нового маршрута, составить его карту-схему с указанием остановок, экскурсий и требований безопасности.

Участники, как и всегда, на высоком уровне справились со своей работой и представили презентации под общим название «Через горы к незамерзающему порту».

Специальное задание Модуля F1 представляло собой составление прогноза о перспективах развития туризма на 10 лет, о распределении туристических потоков, о будущем рынка и потребителя туристических услуг. Также участники должны были описать все этапы трансформации. В последнем на OGUSkills 2017 для компетенции «Туризм» задании команды продемонстрировали высокий уровень профессионализма и способность к качественному анализу и составлению обоснованного прогноза.

Работа компетенции уже подходит к концу, но до сих пор сложно определить, кто выбился в лидеры, так как команды идут плечом к плечу друг к другу. Теперь дело за экспертами, кто стал лучшим, а кому еще предстоит учиться, решать только им.

bzoj9p-t1es

Напоследок эксперты сказали несколько слов участникам.

«На этом соревновании вы подтянулись до уровня профессионалов. Несмотря на те результаты, которые вы увидите, все вы достигли более высокого уровня, чем могли бы достигнуть, не принимая участия в этом мероприятии» — подводит итог Елена Лидинфа.

«Я на мероприятии такого формата первый раз – поделилась впечатлениями Елена Дудина. — Было очень интересно и здорово смотреть, как вы выкладываетесь. Встать перед аудиторией и выступить – это уже высокий уровень профессионализма. Надеюсь, вы все будете стремиться совершенствоваться».

«Вы прониклись своей будущей профессией. Хочу поздравить вас с колоссальным опытом. Можете не сомневаться, что в дальнейшем вам пригодятся навыки и умения, которые вы получили здесь. Желаю больше новых знаний, умений и идти в профессию смело. Это огромная честь быть здесь и плюс для вас», — сказала эксперт Снежана Сергеевна.

«Присоединяюсь к мнению коллег, вы все большие молодцы. Настоящие бойцы. Вы прошли самые сложные задания и со всем справились. Я хочу вам сказать, что вы многому здесь научились, но и я много подчерпнула от вас полезного», — отметила эксперт-компатриот Вера Валерьевна.

Итог подвел главный эксперт Михаил  Шмарков.

«Спасибо независимым экспертам, что нашли для нас время и оторвались от своих дел. По сути дела, наши участники уже находят себе здесь потенциальных работодателей. Что мне понравилось на этом чемпионате, у вас есть конкуренция, это значит, что вы живые специалисты, которые стремятся к совершенству».

Уже завтра на торжественном закрытии OGUSkills 2017 эксперты назовут имена победителей компетенции «Туризм».

(Автор фото и текста Марьина Яна).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орел представил новые компетенции на межвузовском чемпионате Worldskills

Студенты по «просьбе губернатора» разработали концепцию развития туризма 

Орловские студенты прошли по следам президента

yvoklcl7o7a rta8zvifcdq clyvgxe1bae 731_-ddkafq

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121