Общество

Клычкову покажут памятник Ивану Грозному

Фото: vk.com/vk_orel

Врио губернатора Орловской области завтра, 28 октября, проведёт рабочую поездку по Заводскому району областного центра.

Как сообщили RIA57 в пресс-службе администрации области, планируется, что Андрей Клычков проинспектирует жилые дома на 1-ой Курской, Брянской и Розы Люксембург.

Также врио губернатора побывает на мемориале «Комсомольцам Орловщины, павшим в годы Великой Отечественной войны» на Комсомольской площади, на слиянии рек Оки и Орлика и посетит памятник Ивану Грозному.

Далее глава региона отправится в микрорайон «Новая Ботаника», где запланировано посещение школу № 52, осмотрит микрорайон «Зареченский», «Ледовый дворец» и детский сад № 91. Завершиться рабочий день Клычкова на Бульваре молодёжи.

Напомним, на прошлой неделе врио губернатора Орловской области с супругой и советником прогулялись по вечернему Орлу. Клычков сделал много фотографий, где стоит устранить недостатки: траву скосить, мусор убрать, где-то плитку сменить, поставить скамейки. В планах руководства по выходным посещать разные места города.

СПРАВКА RIA57:

Первый в России памятник Ивану Грозному был открыт по инициативе губернатора Вадима Потомского 14 октября 2017 годе. Установка вызвала бурные дискуссии не только в регионе, но и во всём мире.

Открытие памятника показывали по федеральным каналам, о нем писали «The Guardian» и «The Washington Post». Монумент стал брендом Орловской области на который приезжают посмотреть туристы со всего мира.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычков проинспектировал набережную в Орле

Сербам показали Ивана Грозного

В Орле открыли памятник Ивану Грозному

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121