Общество

Хабенский предлагает орловскому бизнесу отказаться от новогодних сувениров  

«Благотворительность вместо сувениров» — так называется инициатива, поддержать которую накануне Нового года призывает Фонд Константина Хабенского, который с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

В рамках инициативы маленькие, средние и большие компании отказываются от корпоративных подарков в пользу благотворительности, направляя подарочный бюджет на благотворительность. Партнеры и друзья компании получают поздравительную открытку, в которой обозначается, что они приняли участие в добром деле.

blagotvoritelnost-vmesto-suvenirov-2018

Таким образом, компании могут больше не не закупать сотни ежедневников, календарей и шариковых ручек. Вместо материального подарка они дарят своим партнерам нечто большее — возможность помочь тем, кто оказался в трудной ситуации.

«Спасибо каждому, кто присоединяется к инициативе и помогает менять этот мир!» — говорит основатель Фонда Константин Хабенский.

Стать участниками акции «Благотворительность вместо сувениров» довольно просто. Для этого нужно связаться с координатором акции по почте gifts@bfkh.ru и получить презентацию с подробностями, проект договора и образцы авторских открыток. После этого — перечислить пожертвование в Фонд  и направить готовые открытки с важными и теплыми поздравлениями тем, кому они предназначались.

В 2016 году акцию Благотворительного Фонда Константина Хабенского поддержали 22 компании. Более 5000 адресатов получили бумажные и электронные новогодние открытки, а на счет Фонда поступили 5 311 000 рублей благотворительных пожертвований. Все собранные средства направлены на помощь подопечным и их семьям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121