Общество

Клычков обещал сокращать чиновников «не для красного словца»

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков в ходе встречи с активом Малоархангельского района 23 октября анонсировал сокращение числа чиновников. Стоит отметить, что начал он парой часов ранее – зачитав распоряжения об отставке заместителя председателя правительства Александра Ремиги и руководителя департамента госимущества Андрея Синягова.

— Это не каждодневная наша миссия, — подчеркнул Андрей Клычков. — Никаких пиар-акций и решений для популярности не будет, — заверил врио. — Но это шаги, которые на сегодняшний день требуются.

Клычков подчеркнул, что если речь заходит об оптимизации того или иного направления в области, то начинать нужно с себя.

— Как только у какой-то горячей головы правительства появится идея оптимизировать какое-то социальное обязательство, люди совершенно обоснованно поднимутся и выскажут претензии. Мы начнем с администрации. Оптимизируем состав чиновников, не ради красного словца, а по функционалу – кто, что, как выполняет. Нужно создать условия, чтобы это была рабочая структура, а не структура, пожирающая бюджетные деньги, — подчеркнул Андрей Клычков.

Он пояснил, что речь не идет об условных процентах: индивидуально будет рассматривать каждый отдел. Далее в планах врио главы региона приводить в порядок и городское хозяйство, областное хозяйство и так далее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычков уволил двух высокопоставленных чиновников 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121