Общество

В Орловской области растет процент успешного поиска работы молодежью

Процент успешного поиска работы среди орловской молодежи растет. По данным регионального управления труда и занятости, только с начала года из обратившихся 2,5 тысячи выпускников вузов 1,4 тысячи трудоустроились.

Сегодня в службах трудоустройства выпускников не только информируют о текущих вакансиях, но и помогают с временным трудоустройством, которое часто дает шанс перерасти в работу на постоянной основе. Помогают молодежи открывать и собственное дело. Так, за три квартала текущего года специалисты службы занятости помогли организовать самозанятость 43 молодым людям.

Востребована услуга социальной адаптации, которая позволяет избавиться от стресса и депрессии на фоне безработицы. Такой услугой воспользовались 173 молодых человека.

Как отмечают в управлении труда и занятости, трудности при трудоустройстве молодых специалистов возникают не только из-за низких зарплат, но и по причине завышенных амбиций при отсутствии трудового опыта у самых молодых соискателей, а также дисбаланс спроса-предложения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121