Общество

Дороги и охотничьи тропы: Клычков узнал о проблемах Дмитровского района

Врио губернатора региона сегодня, 20 октября, находится с рабочим визитом в Дмитровском районе Орловской области.

По информации пресс-службы регионального правительства, он провёл встречу с главой района Сергеем Козиным.
Козин рассказал врио об основных проблемах района и его социально-экономическом развитии.

По информации главы, в этом году в Дмитровском районе активно велось дорожное строительство. На реконструкцию дорог было потрачено порядка порядка 21 млн рублей, что позволило привести в порядок 90% дорог.

Также Козин рассказал о промышленных предприятиях, которые работают на территории района, отметив такие крупные холдинги как «Орёлагропродукт» и «Мираторг».

Как сообщает издание «ОрелГрад» во время визита Клычкова ввели в курс дела по поводу спорного вопроса с  охотохозяйствами Орловской и Брянской областей. В районе «Жучковской дачи» нет разграничения между территориями субъектов и охотники регулярно спорят, кто и где может добывать дичь.

Клычков заявил, что сам охотник и понимает сложность ситуации, но просто договориться не получится. Врио дал поручение правительству региона обратиться в Верховный суд и провести раздел территории юридически корректно, сообщает «ОрелГрад».

Стоит отметить, что сегодня, в рамках рабочего визита Андрея Клычкова, у него запланирована встреча с жителями Дмитровска и посещение нескольких социальных объектов и промышленных предприятий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121