Общество

Сергей Безруков и баскетбол: орловцы рассказали о фестивале в Сочи

Делегация Орловской области принимает участие в на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит в Сочи.

Прошёл ещё один день форума, который принёс орловцам новые интересные встречи и первые победы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Третий день фестиваля прошёл у орловской делегации под знаком спортивных побед. Студентки Орловского государственного университета им. Тургенева Виктория и Диана Борзенковы взяли «бронзу» в турнире по баскетболу 2х2. Спортсменки в своей подгруппе вышли в 1/4 финала.

44918-1

Также представители Орловской области приняли участие в нескольких интересных встречах с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым, Народным артистом РФ Сергеем Безруковым, телеведущей Светланой Зейналовой, главным редактором канала «Раша Тудей» Маргаритой Симоньян, двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой и другими.

44923

Одной из самых запоминающихся стала встреча с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым во время которой были обсуждены вопросы молодежной политики.

Напомним, на фестивале, в котором принимают участие более 20 тысяч человек из 180 государств, Орловскую область представляют 125 участников и 40 волонтеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские студенты пообщались с руководителем Олимпийского комитета

Фестиваль молодёжи: делегаты от Орловщины поделились впечатлениями

Орловская делегация отправилась на Фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Орловцы принимают участие во Всемирном фестивале молодежи

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121