Общество

Орловские студенты пообщались с руководителем Олимпийского комитета

Делегация Орловской области принимает участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит в Сочи. 

По информации пресс-службы правительства региона, в рамках форума орловцы приняли участие во встречах с известными актёрами, режиссёрами, журналистами, деятелями науки и искусства. У участников фестиваля была возможность пообщаться с актерами Сергеем Безруковым, Федором Бондарчуком, поэтом Андреем Дементьевым, журналистом Марианной Максимовской.

44877

Орловцы Мария Тулина, Сергей Щеголев и Владимир Конокотин побывали на лекции «Масштабирование бизнеса», которую провел основатель группы компаний Kosenko Retail Group Сергей Косенко.

По словам Марии Тулиной, было здорово и интересно. Хотя встреча и была заявлена, как лекция, манера подачи материала не стала академичной. Присутствовавшие все время были вовлечены в процесс.  «Получила очень крутую мотивацию на примере биографии Сергея Косенко: человек нашего возраста из провинциального города, который, хотя несколько раз и был близок к полному провалу, смог добиться высот в бизнесе», — отметила девушка.

44873

Андрей Зеленов рассказал о работе площадки «Будущее науки и глобального образования». Вместе с коллегами из Орловского ГАУ им. Н. В. Парахина он посетил дискуссию по теме «Продовольственная безопасность». Спикерами мероприятия стали первый замруководителя ФАНО Алексей Медведев, директор Уральского НИИСХ Никита Зезин и президент Национального движения сберегающего земледелия Людмила Орлова.  На встрече речь шла о современных тенденциях в сельскохозяйственной науке и развитии аграрного сектора.

Руководитель Олимпийского комитета РФ Александр Жуков выступил на площадке «Экология и здоровье». «Нам рассказали о подготовке к проведению в России Чемпионата мира по футболу 2018 года, об особенностях формирования национального волонтерского движения. Отметили и перспективные межнациональные соревнования. Одно из них — «Дети Азии». Это международные спортивные игры, цель которых – пропаганда идей Олимпийского движения, развитие детско-юношеского спорта и укрепление международного спортивного сотрудничества. Именно в ходе реализации таких проектов, как Чемпионат мира-2018, «Дети Азии», укрепляется связь спортивных федераций разных стран», — рассказала участница делегации Орловской области Ирина Тычинская.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов также дал орловской делегации возможность международного общения. Ребята уверенны, что не только приобретут на форуме новые знания, но и наладят контакты с представителями других стран и регионов для реализации совместных проектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Фестиваль молодёжи: делегаты от Орловщины поделились впечатлениями

Орловская делегация отправилась на Фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121