Общество

Противогаз на скорость: в Орле пройдёт конкурс призывников

Администрация Орла стала инициатором конкурса для будущих призывников. Состязания по строевой подготовке, сборке-разборке автомата,  а также скоростному облачению в защитный костюм должны стать стимулом для будущих срочников.

Открытый военно-патриотический конкурс проводят уже не первый год. Он проходит традиционно в преддверии Всероссийского дня призывника. Его цель —  повышения престижа военной службы среди молодёжи, формирования чувства гордости за Отечество.

Участниками состязаний станут команды учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, представители общественных объединений и организаций. По плану состязаний участники будут соревноваться в семи основных дисциплинах.

Среди этапов — строевая подготовка без оружия и исполнение строевой песни, солдатский кросс, разборка-сборка автомата, одевание общевойскового защитного комплекта и противогаза, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и рывок гири.

Как уточняют в администрации Орла, по итогам состязаний сильнейшие команды наградят кубками. Открытый военно-патриотический конкурс для призывников состоится 26 октября в 12.00. Площадкой состязаний станет войсковая часть 03013 на ул. Комсомольская, 298.

Напомним, 1 октября в Орловской области стартовал осенний призыв и военные комиссариаты приступили к отправке призывников в ряды вооружённых сил. По информации специалистов, призывная кампания проходит в штатном режиме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские призывники смогут задать вопросы по «горячему» телефону

Более двухсот новобранцев из Орла отправятся служить в армию

В Орле обсудили вопросы осеннего призыва

В Орловской области более тысячи призывников отправились на военную службу

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121