Общество

Клычков расширил список указов, которые не публикуются в открытом доступе

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков подписал указ, которым внес изменения в документ об антикоррупционной экспертизе проектов законов региона, вносимых главой субъекта в облсовет в качестве законодательной инициативы, нормативных правовых актов и их проектов.

Если сравнивать с предыдущей редакцией, то перечень тех, что проходят мимо общественного обсуждения, расширен. В новой редакции указано, что независимая антикоррупционная экспертиза не проводится в отношении указов и проектов указов кадрового, наградного, конфиденциального и иного характера, содержащих персональные данные, служебную информацию или сведения, составляющие государственную тайну.

Напомним, для проведения независимой экспертизы документов  на коррупциогенность разработчик должен разместить их в сети Интернет в государственной специализированной информационной системе «Портал Орловской области — публичный информационный центр». При публикации  указываются даты начала и окончания приема замечаний и предложений. Результаты независимой антикоррупционной экспертизы отражаются в заключении. Оно направляется разработчику.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121