Общество

Орловский Фонд социального страхования запустил sms-информирование

Орловское региональное отделение Фонда социального страхования запустило проект по sms-информированию работодателей о деталях последних изменений в сфере обязательного социального страхования. По мнению авторов инициативы, новшество позволит своевременно предупреждать возможные нарушения законодательства.

Как отмечают в региональном отделении ФСС, сегодня в Орловской области зарегистрировано 19 тысяч страхователей. Чтобы держать их в курсе всех событий в сфере социального страхования, ведомство и запустило проект по информированию. Для участия в СМС-рассылке работодателю достаточно заполнить и представить в отделение Фонда специальную анкету, которую можно скачать на сайте r57.fss.ru.

— За все время реализации проекта орловским страхователям было разослано более 15 тысяч сообщений. Из них только 12,5 тысяч сообщений содержали требования погасить имеющуюся перед Фондом социального страхования задолженность по страховым взносам, 1,5 тысячи — касались назначения и осуществления страховых выплат, — отмечает управляющий орловским отделением Фонда социального страхования Олег Ревякин.

В итоге мера позволила восстановить в бюджет отделения Фонда социального страхования свыше 1,8 млн рублей только по итогам первого полугодия текущего года. Как уточняют в ведомстве, в настоящее время вслед за Орловщиной к проекту подключились Воронежская, Ивановская, Калужская, Саратовская, Курская, Кемеровская области, Еврейская автономная область и Республика Марий Эл.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121