Общество

Орловская молодежь может представить свои стратегии на всероссийском конкурсе

Жителей Орловской области приглашают стать участниками Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Стратегия 2035».

Победители смогут претендовать на стажировку в Совете Европы, грант на обучение в РЭУ им. Плеханова и приглашение на одно из ярких событий ЧМ по футболу 2018 года. Участниками конкурса могут стать школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций, студенты вузов. Им нужно в одной из трех номинаций представить свое видение судьбы России в 2035 году. Это может быть стратегия в формате рисунка, эссе или видеоролика.

Цель конкурса — формирование предложений молодых граждан Российской Федерации в Стратегию социально-экономического развития России до 2035 года. В настоящий момент подходит к концу первый этап — заочный. Участники конкурса могут направит свои заявки до 15 октября включительно. Направлять конкурсную работу и заявку необходимо на электронный адрес: strategya.budushego@yandex.ru с пометкой «Стратегия 2035».

Как уточняют в областном правительстве, очный этап конкурса пройдет в ноябре в рамках форума «Россия, устремленная в будущее» в Москве и будет включать в себя защиту конкурсных работ, образовательную, деловую и культурную программы.

По итогам рассмотрения проектов победители получат приглашения на обучение и прохождение стажировки в Совете Европы, на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году. А также получат возможность претендовать на грант для обучения в Институте управления и социально-экономического проектирования Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова и бесплатно посетят одно из мероприятий Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121