Общество

На Орловскую область надвигается сильный ветер

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки, 14 октября, в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

Региональное МЧС предупреждает, что с 21 часа 14 октября по 21 час 15 октября возможно усиление ветра до 20 метров в секунду. Днём сохранится облачность с прояснениями. Ночью местами пройдёт дождь. Ветер днем 10-15 с порывами до 20 м/с. Температура воздуха ночью +1°С…+6°С, завтра днем +7°С…+12°С.

В связи с неблагоприятным метеорологическим явлением вероятны происшествия, связанные обрывом линий электропередач и связи, затруднениями в работе транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ.

ГУ МЧС России по Орловской области рекомендует убрать с незастекленных балконов и из дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна.

Если сильный ветер застал на улице, спасатели советуют укрыться в подземных переходах или в подъездах зданий. В МЧС предостерегают от нахождения у стен домов при сильном ветре, так как возможно падение кровельных материалов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121