Общество

Клычков познакомился с ассортиментом ливенского рынка

Врио губернатора Орловской области сегодня, 13 октября, находится с рабочим визитом в Ливнах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первой в плане главы региона была встреча с главой города Николаем Злобиным, который рассказал врио о социально-экономическом развитии города, проблемах и перспективах развития. Глава города отметил, что в настоящее время в муниципальном образовании работают предприятия АО «ГМС Ливгидромаш», ОАО «Промприбор», АО «Автоагрегат», а также ОАО «Завод сыродельный «Ливенский», Ливенский филиал ОАО «Орелоблхлеб», ООО «Ливенский комбинат хлебопродуктов».

За 8 месяцев этого года объем отгруженной промышленной продукции собственного производства составил 6,4 млрд рублей, что составляет 121,8 % к уровню 2016 года. Сумма инвестиций в основной капитал — 375 млн рублей. На предприятиях города работает порядка 14 тыс. человек, средняя зарплата которых составляет более 23 тысяч рублей.

Говоря о социальной сфере, Злобин отметил, что в настоящее время полностью ликвидированы очереди в детские сады.
Ливны одни из первых в области приняли участие в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Продолжатся строительство пристройки к гимназии на 332 места.

Врио губернатора отметил достижения ливенских предприятий и пообещал оказывать всяческое содействие в решении актуальных проблем муниципального образования. В рамках визита состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Также Андрей Клычков посетил МУТП «Центральный рынок» города Ливны, где ознакомился с ассортиментом и пообщался с местными жителями.

Напомним, Ливны стали первым городом Орловской области в котором побывал врио губернатора. Ранее он встретился с представителями политических партий Орловского облсовета и познакомился с работой Орловского сталепрокатного завода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычкову покажут насосы «Ливгидромаша»

Клычков познакомится с Орловским сталепрокатным заводом

Иконников пообещал всеми силами содействовать врио губернатора

Клычков встретился в Орле с активом «Единой России»

Клычков встретился в Орле с активом «Единой России»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121