Общество

В Орле определят самого «предприимчивого» старшеклассника

В областном центре пройдет городская Олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников. Цель испытания для школьников – выявление интереса и развитие способности учеников к ведению бизнеса.

Организатором Олимпиады по предпринимательству выступают финансово-экономическое управление и управление образования администрации Орла. По правилам испытания школьникам предстоит решить тестовые и творческие задания, основанные на общеобразовательных программах, но стилизованные под бизнес-решения. Школьникам предложат ответить на вопросы по производству и производительности, рынку труда, конкуренции, рыночной экономике, финансовым институтам, международной торговле, а также предпринимательской деятельности и ее поддержке.

Как уточняют в администрации Орла, Олимпиада пройдет в два этапа. Так, 16 октября испытания будут проходить на базе образовательных учреждений. Ученики, набравшие наибольшее количество баллов, 30 октября примут участие в муниципальном этапе, по итогам которого и определят победителей и призеров.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121