Общество

В Орле обсудили проблемы образования инвалидов

Научно-практическая конференция, посвященная проблемам образования людей с ограниченными возможностями, прошла в областном центре сегодня, 11 октября.

По информации пресс-службы правительства Орловской области, конференция состоялась в рамках регионального отборочного этапа III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

В работе секций было задействовано порядка 60 участников, которые обсудили вопросы развития системы профессиональной ориентации инвалидов, получение ими рабочих профессий через организацию конкурсов профессионального мастерства.

Также на конференции прозвучали доклады по различной тематике, связанной с социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Участникам представили практический опыт инклюзивного образования на примере образовательных учреждений Орловской области.

Напомним, в Орловской области с 10 по 11 октября проходит Региональный этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Победители регионального этапа чемпионата станут участниками финала III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью, который пройдёт в Москве в декабре 2017 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле стартует чемпионат «Абилимпикс»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121