Общество

В Орле со стихийных свалок вывезли 1200 кубометров мусора

В областном центре сегодня, 10 октября, подвели предварительные итоги осеннего санитарно-экологического месячника, сообщает пресс-служба мэрии.

За 8 дней месячника, который стартовал 2 октября, с несанкционированных свалок было убрано 1200 кубических метров твердых коммунальных отходов и мусора. Планируется, что до конца октября будет убрано порядка 2300 кубометров отходов.

Во время очистки лесопарков Андриабуж и Лужки коммунальщики планируют убрать 14 тонн случайного мусора и обновить минерализованные полосы протяженностью 18 км. В настоящее время Спецавтобаза и ИП Конюхов приводят в порядок набережные и чистят водоохранные зоны Оки и Орлика. Ежедневно на уборку города выходят около 70 человек из экологических бригад.

Также планируется, что этой осенью МУП «Зеленстрой» высадит 1290 кустарников, обрежет от сухостоя порядка тысячи деревьев и  более четырех тысяч кустарников. Кроме того ведётся подготовка к  общегородскому субботнику, который пройдёт в Орле 21 октября. Уже закуплено 20 тысяч полиэтиленовых мешков и 2500 пар перчаток.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121