Общество

В Орле стартует чемпионат «Абилимпикс»

Региональный этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью пройдёт в Орловской области с 10 по 11 октября.

Торжественное открытие чемпионата «Абилимпикс» состоится 10 октября в Орловском технологическом техникуме. Начало в 10.00. Старт соревнованиям, которые пройдут на базе Орловского медколледжа технологического техникума, Орловского техникума технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова и техникума сферы услуг,будет дан в 12.00.

По информации пресс-служба регионального правительства, соревноваться по пяти компетенциям будут студенты профтехучилищ и вузов. Среди компетенций Чемпионата: «Поварское дело», «Портной», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство» и «Веб-дизайн».

Подведение итогов состоится в 17.00 в местах проведения соревнований. Итоговая конференция пройдёт 11 октября в 10.00 в областном Институте развития образования. Торжественное закрытие чемпионата «Абилимпикс» и награждение победителей запланировано на 15.00 в актовом зале Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина.

В пресс-службе отмечают, что  победители регионального этапа чемпионата станут участниками финала III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью, который пройдёт в Москве в декабре 2017 года.

Напомним, «Абилимпикс» — это международное движение, направленное на проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121