Общество

Эксперт дал анализ «заходу» Клычкова в Орловскую область

Директор NPR Group, политолог Дмитрий Фетисов, который в течение многих лет наблюдает за ситуацией в области, прокомментировал появление в регионе нового губернатора.

— Посмотрел, как происходит «заход» Клычкова на регион. Пока впечатление, что человек даже не понимает, куда его отправили, — написал политолог на своей странице в facebook.

Далее  Дмитрий Фетисов аргументирует свое мнение:

— Е.С.Строев, имеющий огромное влияние в регионе, уже начал критиковать Клычкова руками лояльных ему лично журналистов.

—  Прозвучала критика в адрес Клычкова и со стороны бизнес-элиты, и со стороны видных региональных единороссов, уже открыто заявляющих о своем кандидате на выборах.

— Ряд ведущих региональных СМИ, видимо зарабатывающие контрактами от Рыбакова, уже начали «покусывать» Клычкова.

— «Оппозиционер номер один» региона Виталий Рыбаков обладает маниакальными губернаторскими амбициями и явно не станет договариваться с Клычковым. У Потомского хотя бы был опыт мощной политической борьбы в Брянске-2012, у Клычкова такого опыта нет.

—  Не будет у Клычкова опоры и в лице регионального отделения КПРФ, которое за последние годы очень сильно сдало и увязло во внутренних конфликтах.

— Судя по всем последним интервью Клычкова, он вообще ничего не знает ни про социально-экономическое положение региона, ни про местный менталитет. Пока звучат только популистские заявления о «важности региона для КПРФ». Соответственно, социологии по региону у Клычкова до сих пор нет.

— Повышение Потомского Клычков в одном из интервью охарактеризовал фразой «горизонтальное перемещение». Что также позволяет думать, что Клычков далек от понимания принципов функционирования современной политической системы. Такие пробелы недопустимы для представителя губернаторского корпуса.

— Только вчера говорил одному из депутатов ГД от КПРФ, что партия в плюсе, и, получив для Потомского повышение, она осталась с двумя губернаторами. Конечно, рано давать подобный прогноз, но учитывая проблемы Левченко и такой «дебют» Клычкова, рискну предположить, что уже через год количество губернаторов-коммунистов будет равно нулю, отметил Дмитрий Фетисов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Завтра представят врио губернатора Орловской области

Клычков назвал вызовом предложение возглавить Орловскую область

Губернатор Орловской области получил новое назначение

Потомский оценил врио губернатора Орловской области

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121