Общество

Глава орловского МЧС поздравил спасателей в Днем гражданской обороны

Начальник ГУ МЧС по Орловской области Александр Новиков поздравил действующих спасателей, пожарных регионального ведомства и ветеранов службы с Днем гражданской обороны. Напомним, сегодня, 4 октября, ведомство празднует 85-годовщину образования системы. Генерал-майор отметил, что специалисты гражданской обороны всегда стоят плечом к плечу в сложных ситуациях.

— Защита населения, объектов экономики от авиационных налетов стала основной задачей созданной в 1932 году местной противовоздушной обороны (МПВО). В конце 1932 года был создан штаб пункта ПВО города Орла, сегодня, спустя 85 лет Главное управление МЧС России по Орловской области вместе с органами власти продолжают работу по защите населения и территорий, как в военное, так и в мирное время. 

— В этот праздничный день, выражаю огромную благодарность ветеранам гражданской обороны, ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России. Для нас вы — неиссякаемый источник духовной силы для новых свершений, преодоления любых трудностей и испытаний. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры в нашей жизни и опору для созидательных дел в двадцать первом веке.

— Желаю ветеранам и действующему личному составу Главного управления, предприятий и организаций различных ведомств в мирное время, неся нелегкую службу по защите людей, всегда оставаться преданными своему делу, крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваш профессионализм и ответственность в дальнейшем служат эффективной защите населения, — пожелал Александр Новиков.

Новости по теме:

Глава МЧС России поздравил спасателей с Днем гражданской обороны

В Орловской области 395 защитных сооружений гражданской обороны

Орловским журналистам показали одно из сооружений гражданской обороны

В Орле отпраздновали 85-летний юбилей Гражданской обороны РФ

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121