Общество

Вадим Потомский принимает участие в поездке Президента РФ в Туркменистан

Губернатор Орловской области в составе российской делегации сегодня, 2 октября, принимает участие в поездке Президента РФ Владимира Путина в Туркмению.

Как сообщается на сайте Кремля, Президент России посетит Туркменистан с официальным визитом по приглашению Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Планируется, что во время переговоров обсудят вопросы двухстороннего сотрудничества России и Туркменистана в политической, торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной сферах, а также ряд актуальных региональных проблем. По итогам визита будет подписан ряд соглашений.

Губернатор Вадим Потомский также подпишет соглашение с руководством города Мары, направленное на развитие экономических, научных, культурных, спортивных, туристических и других связей, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, в феврале 2017 года на заседании Межправительственной комиссии Россия-Туркменистан по экономическому сотрудничеству Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов пригласил Вадима Потомского посетить Туркменистан с официальным визитом.

Стоит отметить, что Россия и Туркменистан имеют многолетний опыт взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарно-культурной сферах. Важным фактором выступают отношения взаимопонимания и доверия, установившиеся между лидерами двух стран. Орловская область стала одним из первых российских регионов, который в январе 2016 года посетила делегация Туркменистана.

Справка RIA57:

Внешнеторговый оборот Орловской области с Туркменистаном в январе-июне 2017 года составил порядка 0,3 млн долларов США. Орловская область поставляет туркменским партнёрам бобовые, муку, зерно, сахар, макаронные изделия, кондитерские изделия, механическое оборудование и средства наземного транспорта. В орловских вузах обучаются более 500 студентов из Туркменистана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Министр иностранных дел пригласил Вадима Потомского с официальным визитом Туркменистан

Губернатор Орловской области Вадим Потомский встретится с делегацией Туркменистана

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121