Общество

В Орле пройдёт вузовский чемпионат Worldskills

Конкурс профессионального мастерства пройдёт в Универсальной фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С.Тургенева с 23 по 28 октября, сообщает пресс-служба облправительства.

Ключевой темой состязаний станет стратегия развития опорного вуза совместно с Worldskills Russia.

Чемпионат «Молодые профессионалы» пройдёт в 12 номинациях: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; искусство и дизайн; производство и инженерные технологии; социальные и персональные услуги; транспорт и логистика.

В нем примут участие не только студенты Орловских вузов, но и представители других регионов, для которых запланировано 24 дополнительных соревновательных места.

По результатам соревнований студентов сформируют сборную Орловской области, которая будет защищать честь региона на Национальном Межвузовском чемпионате в Москве.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдут интерактивные площадки по профессиям и состоится чемпионат Экспертов, в которм будут участвовать лидеры студенческих активов и профорги.

В пресс-службе отмечают, что в этом году поддержку чемпионату обеспечила ТПП Орловской области. Кроме того, в рамках деловой программы планируется подписание Соглашения о совместном продвижении Worldskills на 2017-2019 гг.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121