Общество

Вадим Потомский провёл встречу с ректором РАНХиГС Владимира Мау

Рабочая встреча губернатора Орловской области и ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась на минувшей неделе, 28 сентября.

Глава региона и Владимир Мау обсудили вопросы образовательного и научного сотрудничества, а также развития профессиональных компетенций, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вадим Потомский принял участие на презентации проектов по итогам обучения по программе и «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», где команда Орловской области получила специальный приз за «Самый инновационный проект».

Напомним, РАНХиГС является организатором программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Программа адресована региональным руководителям – представителям государственной власти, в том числе губернаторам, вице-губернаторам, региональным министрам, мэрам и руководителям естественных монополий в субъектах РФ.

Цель программы — повышение управленческого мастерства, обмен опытом по улучшению инвестиционного климата, и формирование командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции.

Центр развития регионов был основан на базе РАНХиГС по поручению Президента России Владимира Путина. Программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив и командой консалтинговой компании Ward Howell.

Возможности реализации проекта привлекли интерес других субъектов РФ. В частности, с предложением о сотрудничестве и совместной реализации проекта в межрегиональном формате выступила управленческая команда от Курской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловскую область в Москве отметили спецпризом «За лучший инновационный проект»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121