Главное

Орловскую область в Москве отметили спецпризом «За лучший инновационный проект»

Итоги обучения по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» были подведены в минувший четверг в Москве в РАНХиГС . 

На презентации проектов и подведении итогов присутствовал губернатор Орловской области Вадим Потомский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

44155

Команда Орловской области, в которую вошли первый зампред Анатолий Мишанов, зампред по АПК Дмитрий Бутусов, зампред по промышленности, связи и торговле Игорь Козин, зампред по строительству, ТЭК, ЖКХ и транспорту Александр Ремига, зампред по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов, генеральный директор АО «Орелоблэнерго» Евгений Зиновьев и генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Ольга Бочмаго, была отмечена специальным призом.

44167

На защите представители регионов презентовали проекты, подготовленные в рамках обучения в Академии. Оценку давала экспертная комиссия в состав которой вошли ректор РАНХиГС Владимир Мау, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и другие эксперты.

Команда Орловской области представила проект «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности как ключевой фактор устойчивости экономики Орловской области», рассчитанный на среднесрочный и долгосрочный период.

Эксперты высоко оценили презентацию Орловской области и отметили глубокое использование современных управленческих инструментариев, аналитическое исследование полюсов развития региона, формирование новой экономической модели. Особое внимание было обращено на инновационные технологии в сфере АПК и на моделирование развития пространственной экономики региона.

Представители Орловской области получили дипломы программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», а проект был отмечен в специальной номинации «Самый инновационный проект».

В пресс-службе отметили, что проект Орловской области заинтересовал представителей других регионов. Команда Курской области выступила и предложением о совместной реализации данного проекта в рамках межрегионального сотрудничества.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121