Общество

Орловские депутаты попросили Медведева прекратить информационную дискриминацию

Орловский областной Совет народных депутатов 29 сентября принял решение обратиться к правительству Российской Федерации по вопросу трансляции каналов второго мультиплекса в населенных пунктах с  населением менее 50 тысяч человек. Инфраструктура есть, оборудование смонтировано и оплачено, но жители Болхова, Дмитровска и иных малых городов не смогут получить доступ к РЕН-ТВ, «Спасу», СТС, «Звезде», ОТР, ТНТ  и еще ряду популярных каналов в рамках второго мультиплекса. Пока он работает только в Орле и Ливнах.

— Это приводит к информационной дискриминации жителей, — заявила депутат Валентина Остроушко.

«В целях дальнейшего развития современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Орловский областной Совет народных депутатов обращается к правительству Российской Федерации с просьбой рассмотрения возможности скорейшего принятия мер для запуска трансляции каналов второго мультиплекса в населенных пунктах с численностью населения менее 50 тысяч человек», — указано в документе.

Недавно на медиафоруме в Воронеже с просьбой включить второй мультиплекс во всей области обратился к заместителю министра связи губернатор Алексей Гордеев. Но официального обращения к правительству еще не было, Орловская область будет первой, пояснила Валентина Остроушко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская ГТРК готовится к началу вещания в «цифре»

В Орловской области запустили «сердце» регионального цифрового телевидения

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121