Общество

В Орловской области победители конкурса молодых учёных получат 50 000 рублей

Губернатор Орловской области Вадим Потомский утвердил своим указом положения о конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых и лучшую работу по физико-математическим дисциплинам и методике их преподавания.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, финансирование будет осуществляться за счёт регионального бюджета. Принять участие в конкурсе могут учёные не старше 35 лет.

Конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа молодых ученых-2017» включает в себя четыре направления: естественные науки; гуманитарные науки; социально-экономические науки; технические науки.

Заявки на участие принимаются со 2 по 6 октября 2017 года в управлении профессионального образования и воспитательной работы регионального департамента образования, по адресу: 302028, г. Орёл, ул. Полесская, д. 24.

Победители будут награждены дипломами и премиями в размере 50 тыс. рублей. Организациям, выдвинувшим работы победителей, вручат почетные грамоты департамента.

Автор лучшей научной работы по физико-математическим дисциплинам и методике их преподавания может претендовать на премию в размере 25 тыс. рублей.

В пресс-службе отмечают, что премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121