Общество

В Орле зажгли «Свечу милосердия»

Благотворительная акция «Добрые руки», в которой приняли участие жители областного центра, прошла на площади Ленина сегодня, 27 сентября.

На площади Ленина зажгли символический огонь — «Свечу милосердия». Затем, «Орлы бездорожья» доставили его в ДК «Металлургов», где эстафету перехватили местные творческие коллективы.

Во время акции будут собраны средства на открытие первого в Орловской области хосписа для неизлечимо больных людей и организацию выездной патронажной медицинской службы. Организатором марафона выступил региональный фонд социальной поддержки населения при поддержке правительства Орловской области.

марафон добра

По словам директора фонда Александра Лебедева, В Орле сегодня действительно необходима подобная система. Потенциальным пациентами могут стать около 2 000 орловцев. — Фонд ставит перед собой задачу собрать средства, которые позволят создать выездную паллиативную помощь и в дальнейшем хоспис. По смете, на существование этой службы в течение года необходимо 6 млн рублей, — уточнил Александр Лебедев. Деньги пойдёт на выплату зарплаты, налоги, средства ухода и коммунальные услуги.

Стоит отметить, что в благотворительном марафоне «Добрые руки» может принять любой желающий. Условия участия в акции размещены на сайте Регионального фонда социальной поддержки населения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле зажгут «Свечу милосердия»

В марте в Орле запустят первую мобильную бригаду для помощи неизлечимо больным

В Орле студенты раскрасили НКМЦ в яркие цвета

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121