Общество

Геннадий Зюганов поздравил орловцев с 80-летием образования области

Руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Геннадий Зюганов поздравил земляков с 80-летием образования Орловской области.

Он отметил, что в этот день можно с благодарностью вспомнить людей, которые четыре века назад заложили над Окой город, что своим бесстрашием и муже­ством не раз преграждали чужеземцам путь к сердцу государства.

«Бесконечно дорога память тружеников, что своими руками столетие за столетием создавали города и посёлки, строили фабрики и заводы, прокладывали дороги, разби­вали сады, множили культурное богатство родного края», — подчеркнул Зюганов.

В истории государства было много знаменательных событий, в кото­рых принимали участие орловцы, отметил главный коммунист страны.

Жестокие испытания выпали на долю орловцев в годы Великой Отечественной войны. Фашисты с октября 1941 года более 22 месяцев хозяйничали на Орловщине. Но край остался непокорённым.

«Мы склоняем головы, чтим память солдат, подпольщиков, героев, погибших в ту суровую годину. Мы обязаны помнить, что среди тех, кто принёс свобо­ду нашей Орловщине, были сыны всех братских народов, населяющих великую советскую Отчизну», — подчеркнул Геннадий Зюганов.

Он отметил, что за небольшое время после войны детьми войны совершено чудо. Они подняли из развалин разрушенные города и посёлки и сделали их богаче,  красивее.

«С праздником, дорогие орловцы!» — сказал Геннадий Зюганов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский встретился с советником президента России по климату

На юбилей Орловской области приехали белорусы

Вадим Потомский провёл встречу с руководителем Рособрнадзора

Геннадий Зюганов поздравил орловцев с 80-летием образования области

Владимир Путин поздравил орловцев с юбилеем области

Вадим Потомский: Мы и дальше будем делать всё, чтобы Орловщина успешно развивалась

Посол Ирана поздравил Потомского с юбилеем Орловской области

Юбилей Орловской области: как это будет

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121