Общество

Юбилей Орловской области отметили возложением цветов в сквере Танкистов

Возложение цветов к мемориалу воинам-освободителям, в котором принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, прошло в областном центре сегодня, 27 сентября.

Глава региона и почётные гости, которые приехали в Орёл на празднование 80-годовщины создания  Орловской области, возложили венки и цветы к Мемориалу танкистов и к памятнику Маршалу Баграмяну.

От Администрации Президента Российской Федерации в торжественном мероприятии приняли участие советник президента Российской Федерации –специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам климата Александр Бедрицкий и главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.

От федеральных министерств и ведомств руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Кравцов и  заместитель генерального директора Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» Николай Волобуев.

От командования Западного военного округа заместитель командующего 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа Тимур Трубиенко и  военный комиссар Орловской области Сергей Старков.

Александр Бедрицкий в разговоре с журналистами отметил, что по объективным показателям мониторинга, который ведет администрация президента, отмечается существенный прогресс по многим сферам социально-экономического развития.

— Мне было приятно видеть, что за последние годы Орловская область существенно продвинулась по расселению аварийного жилья. Есть успехи в сельском хозяйстве. За последние годы отмечается существенный рост выпуска сельхозпродукции. Опрос общественного мнения по Орловской области показал, что уровень высказывания по коррупции за пять лет упал в три раза. 2012 году 60% граждан говорили, что коррупция является проблемой, в 2017 – чуть более 20%. Это говорит о том, что руководство области предпринимает усилия. Это показывает градус доверия к тому, что делают в регионе для развития, решения социальных вопросов, улучшения всех направлений жизнедеятельности, — сказал советник президента РФ.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, напомнил, что большая работа в регионе была проведена  к 450-летию Орла.

— Огромные деньги вкладываются в дорожное строительство и расселение из ветхого и аварийного жилья. Мы в лидерах по развитию физической культуры и спорта, по качеству образования школьного и высшего, по темпам развития сельского хозяйства. У нас нет спада по индексу промышленного производства. Многие предприятия выполнили свои показатели до 90% в сравнении с 2016 годом, — сказал глава региона. — У нас много положительных моментов. Это сделано жителями Орловской области, за что им слова особой благодарности в этот день 80-летия региона. И дальше планов не меньше: мы должны добиваться своего, отстаивать свои интересы, формировать правильно повестку социальную и экономическую. Это должно быть при общем согласии жителей Орловской области, — резюмировал Потомский.

Напомним сегодня, 27 сентября, в Орле проходят основные торжества по случаю 80-летия Орловской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский встретился с советником президента России по климату

На юбилей Орловской области приехали белорусы

Вадим Потомский провёл встречу с руководителем Рособрнадзора

Геннадий Зюганов поздравил орловцев с 80-летием образования области

Владимир Путин поздравил орловцев с юбилеем области

Вадим Потомский: Мы и дальше будем делать всё, чтобы Орловщина успешно развивалась

Посол Ирана поздравил Потомского с юбилеем Орловской области

Юбилей Орловской области: как это будет

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121