Общество

В Орле кружки и секции посещают свыше 60% школьников

В администрации Орла отчитались о 60% занятости школьников в разнообразных кружках и секциях. При этом желающих посещать учреждения дополнительного образования гораздо больше, но всех не могут принять из-за недостатка площадей и помещений.

Так, в настоящее время в городе действует 17 учреждений дополнительного образования. В том числе восемь детско-юношеских спортивных школ, восемь центров и домов детского творчества, 11 комнат школьника. В минувшем году подведомственным учреждением управления образования администрации Орла стал центр «Десантник».

К задачам, которые решают учреждения допобразования относятся — организация занятости детей и подростков, особенно из неблагополучных семей, и выявление и поддержка талантливых воспитанников. Система дополнительного образования города Орла работает по шести направлениям: техническое, физкультурно-спортивное, художественное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое, естественно-научное.

Как уточняют в городском управлении образования, все эти учреждения посещает 18 300, что составляет более 60%, школьников. Однако, желающих заниматься больше, но принять всех воспитанников не позволяют имеющиеся площади и помещения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121