Главное

Депутаты Орла в программе экологии решили увеличить «народное участие»

В ходе заседания профильного комитета горсовета Орла 20 сентября обсудили реализацию программы «Экология города».

Всего на нее выделено из бюджета 2 млн рублей, а задачи довольно серьезные. Средств хватает на мешки, перчатки, оплату транспорта на субботниках, реактивов для «обезвреживания» городского снега полного мусора и соли.

Депутат Владимир Букалов предложил активнее внедрять систему народного участия, особенно в уборке мест притяжения — берегов рек.

— На деньги бюджета мы не можем много сделать, но есть бесплатный действенный механизм. Однако субботников два раза в год мало, — отметил Букалов. — Нужно обратиться к руководителям организаций и учреждений. Мы все живем в Орле и гуляем по набережным с детьми, — подчеркнул депутат.

В комитете было озвучено, что руководитель муниципального предприятия ТТП Александра Коровина. Он попросил снять деньги с экологической программы и перевести его хозяйству. За это ТТП возьмет на себя обязанности по ежемесячным субботникам. Однако идея не нашла поддержки.

По словам начальника управления городского хозяйства Романа Игнатушина, коллектив ТТП — единственные, кто не пришел на акцию «Вода России», где недавно плечо к плечу трудились депутаты, чиновники и работники МУПов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121