Общество

Орел отклонил протест прокуратуры на правила благоустройства

Администрация Орла и депутаты горсовета отклонили протест транспортной прокуратуры на некоторые пункты правил благоустройства и санитарного содержания муниципального образования.

Надзорный орган требовал исключить обязанность РЖД по уборке железнодорожных дорог и полос отвода в пределах областной столицы. Эти территории в федеральной собственности и контролировать их содержание должны федеральные органы, а не муниципалитет, заявили в прокуратуре.

Заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Александр Филатов парировал, что город контролирует все территории вне зависимости от формы собственности.

— С начала года РЖД получили 20 предписаний за неудовлетворительное состояние полос отвода, — сообщил Филатов. Правда, он оговорился, что замусоренность появляется скорее не из-за деятельности транспорта, а из-за горожан.

Представитель прокуратуры привела пример практики других регионов ЦФО. В Туле поправки в правила трудоустройства внесены через суд, и теперь работы проходят в рамках договорных отношений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121