Общество

Орловцев предупреждают о новом порядке отключения электричества за долги

Орловский энергосбыт напоминает потребителям об изменении порядка отключения должников от ресурса. Новшества вступят в силу с 29 сентября и коснутся сроков прекращения подачи электроэнергии и возможности отключения абсолютно всех типов энергопотребителей.

Так, сократятся сроки и этапы процедуры ограничения электроснабжения потребителя. То есть процедура сводится к одному этапу – введению полного ограничения потребления электроэнергии. Для этого сетевой организации достаточно всего однократно уведомить потребителя. Также станет возможным отключение от электроснабжения абсолютно всех типов потребителей, в том числе ограничение которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям.

Согласно постановлению правительства РФ, меняется процедура контроля самоограничения потребителем. Должник, получивший соответствующее уведомление, должен ограничить своё потребление самостоятельно в срок, указанный в уведомлении. Для контроля самоограничения потребитель обязан допустить представителей сетевой организации на свои объекты.

Как подчеркивают в Орловском энергосбыте, с 29 сентября уведомление о грядущем отключении электричества будут отправлять с помощью смс-сообщений, электронной почты, а также путем включения соответствующего уведомления в счет на оплату услуг, публикаций на сайте, в СМИ и рядом иных способов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121