Общество

Мэр Орла напомнил жителям, что осенний призыв не за горами

Начальник отдела призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орловской области Андрей Бояров на совещании 19 сентября рассказал об итогах весеннего призыва в Орле. Так, план удалось выполнить на 100%. На службу в вооруженные силы РФ отправили 331 орловца, что составило 30,2% от общего количества призванных по региону (более 1100 человек).

Стоит отметить, что по-прежнему наиболее остро стоит вопрос розыска уклонистов. В Северном и Железнодорожном районах их 99, в Заводском и Советском — 158 человек.

— Часто призывники не являются по причине болезней. Нужно просто их разыскать и проверить. Среди призывников проводилась подготовка по военно-учетным специальностям на базе учебного центра ДОСААФ и автодорожного техникума. В весенний призыв на службу отправились 73 подготовленных специалиста, высокий уровень которых отметило командование западного военного округа, — отметил Андрей Бояров.

Кроме этого, военком отметил, что медпункты военного комиссариата Заводского и Советского районов в хорошем состоянии, а вот в Северном и Железнодорожном районах оставляют желать лучшего.

— Попытались сделать ремонт, но крыша протекает, а впереди очередной призыв. Вы видите, что призывники проходят раздетые, будет тяжело врачам работать и ребятам проходить обследования. Со 2 октября начинают работать комиссии осенние, — добавил Андрей Бояров.

— Надо посмотреть по крыше. Не забывайте, что осенний призыв не за горами, поэтому прошу осенние работы выполнить также добросовестно, — сказал Василий Новиков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121