Общество

В Орле выбрали лучшего водителя почтового автомобиля

В Орле подвели итоги Всероссийского конкурса профмастерства среди водителей почтовых автомобилей. В своеобразном конкурсе поучаствовали орловцы из восьми почтамтов региона, сообщает «Орловское Информбюро».

Водителей проверяли на знание правил ПДД, умение оказывать медицинскую помощь. Профессионалы должны были первоклассно разобраться в устройстве автомобиля. Традиционно, конкурс разделили на теоретическую и практическую часть. Уже на трассе водители должны были максимально быстро справится с искусственными испытаниями.

«Почтовые автомобили в орловском управлении проезжают миллионы километров – это не фигура речи, это реальные километры, которые преодолевают наши машины по всем дорогам области, в любую погоду, но поскольку у нас все машины полноприводные, они с этим справляются, и наши водители – высокие профессионалы своего дела», — рассказал журналистам директор Орловского филиала «Почты России» Илья Кравцов.

Первое место отдали водителю с 30-летним стажем из Залегощенского почтамта Александру Чулкову. Работает в почте он почти 10 лет.

Уточняется, что в ноябре в Орле пройдет макрорегиональный этап конкурса.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121