Общество

Жителям орловских сел помогут с самореализацией

Орловская область присоединилась ко Всероссийскому молодежному проекту по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях. Специализированные бригады будут выезжать в деревни и рассказывать о вакансиях для молодых специалистов.

Работу информационно-консультационных бригад организует Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Информационно-консультационные бригады будут информировать сельских жителей о возможностях проектов в сфере сельского хозяйства, расскажут о существующих вакансиях в сфере АПК. Также бригады будут проводить мониторинг качества реализации государственных программ на селе.

Как уточняют в областном правительстве, получить консультацию сможет каждый желающий. График выездов расписан на период с 19 сентября по 2 ноября.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121