Общество

Орловская Региональная Академия Государственной службы не смогла избавиться от китайской типографии

В Орле Арбитражный суд решил судьбу типографии «Новое время». Организация обратилась в суд с просьбой взыскать с Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации полмиллиона рублей и зарегистрировать типографию в ЕГРЮЛ. Вуз пытался вывести из своего состава российско-китайское предприятие и получил сумму доли в уставном капитале, но в новой регистрации типографии отказали.

В ходе разбирательства выяснилось, что филиал РАНХиГС не оформил должным образом процедуру вывода из состава типографии «Новое время» и нарушил интересы организации. Типография потребовала вернуть ранее выплаченные ей полмиллиона доли в уставном капитале и зарегистрировать типографию в ЕГРЮЛ в установленном порядке.

Ответчик пытался доказать в суде, что типография выплатила только номинальную стоимость доли и не смогла зарегистрироваться в Едином реестре не по вине вуза. Но данные подтверждения в суде не нашли.

Как сообщают в Арбитражном суде Орловской области, по итогам разбирательства вынесено решение взыскать с филиал РАНХиГС в пользу типографии «Новое время» 513 тысяч рублей. Также ответчика обязали внести необходимые изменения в реестр юридических лиц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121