Общество

В Ливнах пройдет пикет в защиту животных

В субботу, 16 сентября, в Ливнах пройдет пикет в защиту животных. Активисты выступают в поддержку «Закона об ответственном отношении к животным». Как сообщает «Уездный город», девиз пикета — «Закон нужен сейчас».

Стоит отметить, что в регионе участились случаи жестокого обращения с животными. Активисты боятся, что закон в Госдуме снова не будут рассматривать.

«Мы с вами защищены законом, а вот братья наши меньшие нет. Слоган акции родился 11 июля во время перенесения Советом Думы второго чтения законопроекта об ответственном отношении к животным на осень», — рассказала учредитель АНО «4 лапы» Татьяна Хорошилова.

Акция в поддержку закона пройдет по всей России 16 и 17 сентября. В Ливнах пикет начнется в 11:00 возле кафе «Наше». Зоозащитники призывают всех желающих присоединиться к акции и помочь держать плакаты, раздавать листовки и собирать подписи.

Напомним, в Орле разыскивают 9-летнего живодера, который убивает животных с помощью вилки и ножа. Жительница поселка Знаменка Орловского района призналась в жестоком преступлении против своих питомцев. Она выкинула двух пекинесов из окна. Накануне, 12 сентября, стало известно, что в одном из дворов многоквартирного дома в Орле неизвестные днем застрелили восемь собак. Трупы двух собак оставили на детской площадке.

Новости по теме:

В Орловском районе хозяйка выбросила двух пекинесов из окна

«Дежурная часть» рассказала о жертвах малолетнего живодера в Орле

В Орле разыскивают живодера, зверски убивающего уличных животных

Вместе против живодеров: в Орле митинговали в защиту животных

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121