Общество

Заблудившийся с лесу под Орлом пенсионер найден живым

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Орёл» сообщает, что потерявшийся в лесу под Орлом (Нарышкино, Урицкого района) пенсионер найден. Он жив и находится в удовлетворительном состоянии. Подробности пропажи и его обнаружения не разглашаются.

Сообщение о сборе для поисков появилось в 12 часов 8 сентября, сообщение об их прекращении опубликовано коло 17:30 этого же дня. Волонтеры благодарят всех откликнувшихся на призыв о помощи орловцев.

Напомним, 7 сентября в трех районах области сотрудники МЧС выезжали на поиск потерявшихся грибников. К счастью, всем троим заблудившимся женщинам удалось найти путь к людям самостоятельно.

Спасатели советуют, если вы почувствовали, что заблудились, нужно остановиться и успокоиться. Посмотрите на солнце: где оно было, когда вы заходили в лес? Прислушайтесь к звукам. Шум машин, поезда, лай собак могут стать ориентиром. Можно попробовать забраться на дерево, чтобы осмотреть окрестности сверху, но это стоит делать только в том случае, если вы уверены, что сможете спуститься. Если  в лесу вам попалась тропинка, пробуйте идти по ней. При развилке стоит выбирать более протоптанную. Реки всегда приводят к жилищу человека.

Перед походом в лес убедитесь, что телефон заряжен. Возьмите немного воды и еды. Старайтесь выбирать яркую одежду. Это не только красиво, но может помочь в поисках.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121