Общество

Кадастровая палата Орловской области предупреждает о сайтах-двойниках

В Орловской области появился новый вид мошенничества. Речь идет о сайтах-двойниках ресурсов региональной Кадастровой палаты. Злоумышленники от имени ведомства предлагают госуслуги на платной основе.

По данным кадастровой палаты по Орловской области, в настоящее время в сети выявлено около десятка подобных Интернет-ресурсов, которые якобы функционируют в качестве агентов, действующих от лица Росреестра и Кадастровой палаты. Мошенники создают схожие дизайн и интерфейс, их адреса почти не отличаются от официальных адресов ведомств. Такие сетевые площадки взимают плату за услуги, которые на самом деле являются бесплатными.

В региональном управлении Росреестар рекомендуют быть бдительными и информируют, что официальными источниками получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайты Росреестра (rosreestr.ru) и Кадастровой палаты (kadastr.ru). Убедиться в подлинности сайта поможет наличие электронных сервисов, например, «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121