Общество

Министр обороны Шойгу наградил орловский вуз грамотой

Делегация Орловского государственного университета приняла участие в работе международного военно-технического форума «Армия-2017», который проходил с 22 по 27 августа в городе Кубинка.

ОГУ представил свой потенциал в подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса, а также продемонстрировал перспективные разработки своих ученых, среди них биосенсор с дистанционным монитором, робототехнический комплекс для автоматизированного строительства, бактерицидное нанопокрытие и многие другие.

В процессе работы форума удалось провести переговоры о перспективах сотрудничества и включения лаборатории биомедицинской фотоники Университетской клиники в разработку боевой экипировки Ратник 3.0.  Была достигнута договоренность о сотрудничестве с БГТУ «ВОЕНМЕХ», который имеет богатый опыт работы с предприятиями, выпускающими высокотехнологичную продукцию.

Успешно проведено обсуждение договора в рамках реализации проекта «Система управления техногенными рисками» с Военно-воздушной академией Воронежа, в ближайшей перспективе планируется открытие лаборатории интеллектуальных систем Центра превосходства «Автоматизированные системы управления и промышленная безопасность».

По результатам участия в работе выставки ОГУ награжден грамотой за подписью министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

 Форум «Армия-2017» прошел уже в третий раз.  В нем приняли участие более 1000 российских и иностранных предприятий, организаций по 40 тематическим разделам: от беспилотных летательных аппаратов до ядерного оружейного комплекса. В рамках научно-деловой программы было организовано более 100 мероприятий.

Подробнее о мероприятии можно прочитать по ссылке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121