Общество

Потомский поздравил Президента Лукашенко с днём рождения

Губернатор Орловской области отправил поздравительную телеграмму Президенту Республики Беларусь. Александр Лукашенко сегодня, 30 августа, отмечает 63-летие.

Вадим Потомский отметил в поздравлении, что под руководством Лукашенко  Республика Беларусь показывает выдающиеся результаты в экономике и социальной сфере, укрепляя свой государственный суверенитет, развивает многосторонние связи с Россией.

— Многие века российский и белорусский народы жили в дружбе и добрососедстве, защищали нашу общую страну, гордились достижениями друг друга. Благодаря беспрецедентному уровню доверия и взаимопонимания между Вами и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сегодня эти традиционные взаимовыгодные связи активно развиваются по всем направлениям, в том числе – на уровне регионов, — говорится в телеграмме.

Губернатор отметил, что  Орловская область дорожит тем, что Республика Беларусь на продолжение долгого времени является её надежным внешнеэкономическим партнером.

— От всего сердца благодарю Вас, уважаемый Александр Григорьевич, за поддержку орловско-белорусских проектов и искренне надеюсь, что Орловщина и Беларусь продолжат наращивать многостороннее взаимовыгодное сотрудничество, — приводит текст телеграммы пресс-служба облправительства.

В завершении поздравления Вадим Потомский пожелал главе Республики крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и новых ярких свершений на благо Республики Беларусь.

Справка RIA57:

Александр Григорьевич Лукашенко родился 30 августа 1954 года в посёлке Копысь Витебской области Беларуси. С 1994 года — президент Республики Беларусь, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, главнокомандующий вооружёнными силами Республики Беларусь, председатель Совета безопасности Республики Беларусь.

Александр Лукашенко, придя к власти, незамедлительно начал реализовывать свой план по выводу Республики Беларусь из кризиса. С первых дней на президентском посту он провел референдум, на котором русскому языку был присвоен государственный статус, был введен флаг и герб молодого государства, а также одобрена политическая интеграция с Россией.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121